Почему ни разу не взошли ни примулы, ни вербена? !



Очень нравятся эти цветочки! Столько пакетов семян перевела! И ни одного всхода! А покупные примулы (130р) в скид не переживали двух зим!
6 годов назад от Татьяна

3 Ответы

0 голосов
Вербена из магазинных семян без стимуляторов действительно плохо всходит. Лучше брать в интернет- магазинах профессиональных семян. Типа у Леки или Беллы. Примулы у меня всегда всходят хорошо. Но можно посеять под зиму, или подержать в морозилке прямо семена в пакетике.
6 годов назад от Злата Беляцкая
0 голосов
Примулы без стратификации всходят плохо. А вот после неё- замечательно! И потом, если свежие семена, то и всхожесть повышается в разы. А вербену покупаю в ПЕТУНИИ из Томска- всегда всё всходит. )
6 годов назад от WLADIMIR ANATOLIEF
0 голосов
Покупные примулы прекрасно переносят зимы, даже такие дурацкие, как у нас в Питере. Я каждый од покупаю в горшочках, и потом перекидываю на клумбу. В этом году опять купила 5 штук желтых (желтых у меня еще не было) , чтобы, как снег растает, подсадить их к своим многолетним - хочу разноцветный ковер на клумбе. )

Растила и из семян. Во-первых, семена примулы нуждаются в стратификации (подержите их пару недель в морозилке) , во -вторых, сеять по земле, не присыпая сверху ничем, и не поливая (опрыскать из пульвелизатора) . А потом эту плошку в целлофановый пакет, чтоб был эффект теплички (раз в день проветривать и убирать конденсат. )

Насчет вербены ничего не скажу - не выращивала.
6 годов назад от Елена Филатова

Связанные вопросы

1 ответ
3 годов назад от Richardsiz
2 ответов
3 годов назад от ВОВА