Мой любимый апельсин.



Ребята, вот такой вопрос. У меня растет апельсин, лет 9 назад посадил по приколу косточку а она бац и выросла. Стоит на подоконике. Плоды не дает, надо привить, но найти апельсин в нашем городе не могу. Также растет яблонька которой уже лет 40. она плодоносит. Я вот что думаю, можно ли к апельсину привить яблоньку? И если да то какие плоды у меня будут? Аблосины?
6 годов назад от Гульмира Чакалова

2 Ответы

0 голосов
никаких плодов скоре всего не будет потому что яблоня на апельсин вряд ли привьется. растения не только разным родам принадлежат но и строение древесины у апельсина и яблони существенно отличается. да и хим состав несколько разнится. так что привить яблоню на цитрусовое растения шансы если и есть (теоретические) то очень дохлые. да и в кустарных условиях это вряд ли возможно-такие эксперементы ставят в специальных лабораториях полностью стирильных. но за не имением возможности привить на дичок благородный апельсин можно попробовать привить на него какое-либо другое растение из рода цитрус-мандарин. кинкан. да тот же лимон в конце концов-с этим я думаю таких уж проблем не будет. ну а что получится-время покажет. ) скоре всего получится лимон привитый на апельсин. )
6 годов назад от Олег Ростов
0 голосов
Не выживет, т. к. растения относятся к совершенно разным видам - розоцветные и цитрусовые. Прививать можно только близкие друг к другу виды, при этом даже раннюю яблоню лучше прививать к ранней, тогда добиться успеха будет легко.
6 годов назад от Ильназ Биккузин

Связанные вопросы