дети ваши приезжают -мчатся помогать на даче, или пока не поппросишь (заставишь) или и не просите? +



как то с соседкой разговорились -детей четверо, на даче бывают все -место с озёрами. Внуков -штук 10.
на огороде только старики. Остальные по кустам -ягоду-малину да горох подюдюливают. Я, как дура возьми да и полезь в чужую жизнь:: чтто ж молодёжь не помогает?
 - Сыновьям ничего не надо, сноха сраззу сказала - если будете что-то просить сделать - муж сказал ездить сюда не будет. Эти, правда, и в дом не заходят - ставят палатку под яблоней.
Дом собща недавно только построили -дед пригрозил что дачу продаст, если не возьмутся
Дочка, правда вместо всеобщей няньки

Семья дружная в остальном, все друг друга любят. но огород -хоть лесом зарасти, им и так хорошо.
6 годов назад от Измаил Хитропупенко

2 Ответы

0 голосов
вполне знакомая история! у моих родителей огород долгое время был, мне приходилось чаще помогать даже когда выросла, а брат однажды сказал: я вам не навозный жук, чтоб в земле копаться! и когда свою семью завел - они тоже редко помогали: овощи-фрукты мы можем купить, а сейчас актуален лозунг: время -деньги. да и всякие интернет гаджеты отвлекают. ну, короче, так было, пока родители сами все могли делать, а мы были молодыми. а старше стали - и тяга к земле появилась! тем боле что родители уже не могут там работать, теперь мне удивительно видеть как брат с удовольствием становится "навозным жуком". -)
6 годов назад от Наташа
0 голосов
Старший сын далеко, а младший, когда приезжает, то ему хватает другой, боле трудоёмкой работы. Внучку на всё лето из Москвы привозят, так с неё толку мало, только семь лет будет, поэтому все огородные работы проводим вдвоём с женой.
6 годов назад от Sergio Guselnikov

Связанные вопросы