Войти
Регистрация
Соглашение
Задать вопрос
Как избавиться от улиток
Доброе время суток друзья. Вчера копал под инжировым деревом и обнаружил много улиток и личинок бронзовка или майского жука около корня. Подскажите как избавиться, спасибо
2 годов
назад
от
Алексей Соколовский
1 ответ
0
голосов
Рецепт из личной практики. Помогает от улиток и слизней.
Вам понадобится скотч, пустая пластиковая бутылка с узким горлышком (0, 5 л или 1л) и совсем немного пива, ну или живого кваса.
Первым делом, надо сделать ловушку. Возьмите бутылку, мысленно разделите е на три части, отрежьте верхнюю треть, но не выбрасывайте. Открутите пробку, если она есть - она не нужна. переверните отрезанную часть бутылки и вставьте внутрь части с донышком (горлышком вниз) . Соедините скотчем. Ловушка готова.
Налейте в ловушку пиво (или квас) . Можно е поставить на землю, но лучше всего - вкопать, чтобы была примерно на уровне земли.
Смысл в том, что все слизни и улитки будут сползаться на запах пива, попадут в ловушку, а выбраться уже не смогут.
2 годов
назад
от
Татьяна Ивановна Иванова
Связанные вопросы
1
ответ
Когда лучше садить яровой чеснок?
5 годов
назад
от
Олег Юрьевич
2
ответов
Какие ухаживать за растением? Где его лучше выращивать?
8 месяцев
назад
от
ГульназМухаметзянова
1
ответ
Когда высаживать рассаду помидоров в теплицу в центральной черноземной районе (Тамбов) ?
1 год
назад
от
Роман