Как растёт редис в первые три недели? Свет, тень и рост стебля. Сорт среднего созревания (любой)



6 годов назад от Саша

2 Ответы

0 голосов
некоторые сорта к 3-м неделям м. б. уже готовы (сорт "18 дней") , самые поздние крупноплодные редисы-почти с кулак размером, растут до 2 месяцев, а в основном -до 30 дней, редис светолюбив и благолюбив. при недостаточном поливе будет "злой" и суховат и быстро может стать "пустым" внутри. Высота ботвы зависит от сорта, у некоторых совсем небольшой пучок листьев до 15 см высотой. у других ботвы много и до 25 см-особенно у поздних сортов.
6 годов назад от ЮСИФ АГАЕВ
0 голосов
В первые три недели от появления всходов - это и есть средний срок созревания. Они же и последние, три недели = 21 день, потом редиску среднего срока уже выдирать надо и есть (ранний срок это 14 - 18 дней, средний - 21 - 28 дней)

Как растет - да обычно. Сначала посев на глубину 0, 5 см, желательно под пленку или стекло, всходы будут на 4 - 7 день (это растение короткого светового дня, если день длинный - уходит в цвет) . Полив умеренный, вот и все.
Как такового стебля у редиса нет. Редис дает розетку листьев, размер листьев зависит от сорта (есть современные гибриды, у которых ботва очень маленькая, а есть старые сорта с сильно раскидистыми листьями) . Есть цветочная стрелка, но тогда корнеплодов нет - они будут мелкие, грубые, волокнистые.

Если вам сорта надо посоветовать - то самый простой "розово-красный с белым кончиком" (так и называется, сорт старый, сеют его только ранней весной, ну или сейчас на подоконник) , если хотите все лето выращивать и не видеть стрелок - берите современные гибриды "Ребел", "Селеста" (только выбирайте те пакетики, где будет написано "голанская линия", в наших насыпано черте что, все пойдут в стрелку)
6 годов назад от Саша Русакова

Связанные вопросы