Как сделать так, чтобы чужие люди не ходили по полисаднику?



У меня на даче рядом со двором, через дорогу есть свой полисадник. В нем я каждую весну сажаю осокоры. В этом полисаднике я сам сеял траву, так как е там практически не было. Этой осенью по моему полисаднику начала гулять каждый вечер пара с тремя большими псами. Так как полисадник принадлежит мне, я неоднократно делал этим людям замечания, на которые они отвечали: "Где хотим, там и гуляем". Они тренируют там своих собак, были случаи, когда те прогрызли кору молодого тополя. По периметру всего полисадника я натянул проволоку, но этих людей она не остановила. Они просто нагло е переступают и каждый вечер гуляют со своими псами, при этом вытоптали огромную тропу. Скажите, как им не дать ходить в полисадник? Вариант"поставь забор" не предлагать. Может как то сделать, чтоб им было там неудобно ходить? Заране спасибо.
6 годов назад от Иннеса Безкуцкая

5 Ответы

0 голосов
Есть электронный отпугиватель для собак. На Алиэкспрессе недорого можно купить. Но вот поможет ли он в вашем случае- не знаю. Ну а если это ваша собственность, на которую есть документы, то так и скажите тем людям. А не понимают- то тогда уж это их проблемы- притравить отравой собачек. Или участкового подключать. А если это просто ничейная територия, занятая самовольно вами, то тогда это уже получается, что они правы-где хотят там и гуляют. А вобще-самое лучше заграждение для чужих людей- это забор. По-другому наши люди не понимают.
6 годов назад от inte*
0 голосов
какой то ты Саша Ферсюк невезучий, то у тя на клумбы псы серут возле дома, теперь на даче палисадник через дорогу обсирают, судьба видать такая. терпи терпила, лол.
6 годов назад от Анатолий Смышляев
0 голосов
заявление участковому, разбираться с неадекватами - его работа. если не поможет заяву в прокуратуру на них о порче имущества статья 167 УК РФ. Умышленные уничтожение или повреждение имущества Отправить на печать Распечатать Поделиться 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. (в ред. Федерального закона от 07. 12. 2011 N 420-ФЗ) 2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, - (в ред. Федерального закона от 08. 12. 2003 N 162-ФЗ) наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок. (в ред. Федерального закона от 07. 12. 2011 N 420-ФЗ) Источник: а собак отпугивает ультразвуковой свисток
6 годов назад от Анастасия Позюбан
0 голосов
Шины (старые) ребром вкопать по периметру (как заборчик)
Малину понасажать (ежевику) . Через заросли малины никому неохота будет продираться (у нас также кусок земли засажен)
Участок в первую очередь огораживают и охраняют.
6 годов назад от Юки ...
0 голосов
Палисадник ваш то, отмежеван? документы есть? Если "да" то 1) вы как хозяин должны его огородить, 2) заява участковому. 3) заява в правление дачного поселка. Если "нет" то гуляют где хотят.
6 годов назад от Надежда Шапошникова

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Виктор Пантюшенко