Инкрустированные семена, что можете сказать о их всхожести? Нравятся такие? За сколько дней всходят баклажаны F1? +



B частности Анет F1? Отличие есть от обычных семян, не F1 и без оболочек всяких разных (зеленых, розовых) ? Агат F1 купила сегодня. раннеспелый 55-60 дн. после высадки рассады. Анет F1, сдаётся мне, не взойдёт- (, может жарко очень- на батаре стоит плошка, каждую семечку в отдельную баночку, а не всходит- (
6 годов назад от Анютка

3 Ответы

0 голосов
Замочил Анет 03. 03. Семена набухли, посадил 06. 03. Первые всходы появились дня четыре назад. По одному ростку в день- два. Стоят на эл. грелке с регулятором, температура 27-28. То же самое с другими сортами баклажан и перцев. Восходят ужасно. Причина-АХЗ.
Первый раз такое.
6 годов назад от Поли
0 голосов
В частности данный баклажан не выращивала.
Могу высказать только свое мнение об инкрустированных семенах в целом. любых. Если не качественное семечко обработать, то оно не взойдет точно так же, как не обработанное. Не помогут те элементы, которыми семечко обработано. это, как правило, противогрибковые препараты, макро и микро элементы питания, стимуляторы роста. Хоть и считается, что для инкрустирования отбираются самые качественные семена, но. это теоретически, на самом деле могут быть ошибки в отборе таких семян.

В отношении конкретно семян баклажанов. держите температуру около 30 гр. Может на батаре слишком горячо. Проверьте термометром.
6 годов назад от Валя Valechka
0 голосов
ф1 эта не Инкрустированные семена, а гибриты, скрещивание сортов, а семена такие же как и без ф1, их щас полно, особенно огурцов, 100 сортов или даже болъше. Мне на ф1 пофик вобще
6 годов назад от Зинаида Ивановна

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
3 годов назад от Елена Фролова
3 ответов