Урожай чего на даче собирается самым первым? Редиска?



А может быть что то с осени еще собрать? Например морковку под зиму оставить.
6 годов назад от Анна Бундюкова

2 Ответы

0 голосов
Если в открытом грунте, то обычно первые многолетние луки отрастают. батун, шнитт. только-только снег сойдет. Затем петрушка отрастает, если перезимовала. Щавель чуть позже можно пощипать. А вот корнеплоды. морковь, свеклу под зиму никогда в грядке не оставляла. толка не будет.
Редис можно посеять пораньше в парнике. тогда тоже в первых рядах вырастет. когда еще на улице сеять рано, может еще и снег лежать. А, если редис на улице посеять, то в число самых ранних съедобных растений явно не входит. выше перечисленные можно употреблять гораздо раньше.
Остальная зелень. укроп, салат и другие . на много позже.
6 годов назад от сергей олефиренко
0 голосов
Морковкой зимой мыши полакомились у мамы. Больше не оставляет. А самым первым прямо из-под снега пробивается многолетний лук. А вот что это за лук, я так и не установила. Альпийский, Суворовский, лукочеснок, как только его не называли. Потом уже недельки через 2-3иначинаю щипать лук многолетний: слизун, батун, шнитт. В это же время в теплице всходит посаженный в апреле мелкий лук и вся некондиция, проклевывается укропчик и растет редисочка, а вот на салатики е набираю только на первомайские праздники. Т ак что у меня она далеко не первая разнобразит питание.
6 годов назад от Катя Торс

Связанные вопросы