Деревья плодовые ПАТИО. Опять развод или правда возможно? Внутри доп.



Наткнулась на рекламу магазина в Москве. Деревья патио в 5 литровом горшке продают за 2500+доставка, ну около 3тысяч получится, можно и у них забрать. Выращивают их в кадках минимум на 30 литров, ну я купила под фикус 100 литровую красивую. Вырастают деревца в высоту 160см, плодоносят. На зиму кадку утепляют, прикапывая или заносят в зимний сад, веранду и т. д. Вот думаю надувательство это или нет? У меня просто грунтовка залегает очень близко, не посадишь яблоньки, вишни, груши. Как быть? Или разводят? Может открыли питомник, не распродали саженцы с ЗКС. И теперь впаривают, как чудо деревья-патио?
6 годов назад от Алексей Нестеренко

4 Ответы

0 голосов
Яблоня колоновидная не вырастает большой, максимум 1, 5м высотой, но можно удержать обрезкой. А вобще-то можно попробовать посадить вишню, черешню посадить в горшок 30л, только тяжело перетаскивать. Выбрать не очень рослые сорта и обрезать потом как хотите. Посмотрите на бонсаи, японцы выращивают всякие плодоносящие растения, они и цветут и плоды бывают, только урожай сответствующий размеру растения.
Однако цена, которую предлагают в 2, 5т руб- это очень круто!
Поезжайте в питомник, выберете себе сорта низкорослые и сажайте в горшки свои
6 годов назад от андрей косецкий
0 голосов
Близко, это сколько? Если с метр, подложите под центральный корень лист плоского шифера, корни расползутся и всё будет расти.
Я бы такое ни за что не взял.
6 годов назад от usto
0 голосов
будьте благоразумны! все плодовые деревья-карлики все равно остаются листопадными деревьями, которым нужна холодная зимовка. не в квартире, не на балконе, а температура как зимой в Сочи: + 5 0. сможете обеспечить - пробуйте, если же нет - не тратьте деньги напрасно. и разговор пока даже не о плодах, а просто о выживаемости.
добиться же плодоношения при скудной корневой системе можно только интенсивными подкормками. получится как декоративный бонсай: висит груша - нельзя кушать. ядовитая.
6 годов назад от Владимир Береговой
0 голосов
Я не верю таким рекламам. И потом- тут должен присутствовать какой-то здравый смысл. Вот лично нас не устраивают такие деревья. Нам некуда их девать зимой. Да и летом - ну и какой с них урожай-то? И потом- разве достаточен объём 5 л для плодового дерева-то? Понятно, что нет. Даже и 30 л - это не объём для плодового дерева. И зачем я буду тратить такие деньжища за непойми чего? А патио - так сейчас это новомодный вариант) Хотя ему уже много лет)
6 годов назад от ростик васильев

Связанные вопросы