Подскажите, что делать? !



Я живу в девятиэтажном доме. Он коперативный. Возле дома есть зелёный участок, который граничит с детским садом. За этим участком я ухаживаю. Привез камни, сделал клумбы, каждый год высаживаю деревья. Недавно появились соседи с другого подъезда с двумя собаками. Собаки маленькие. Эти муж и жена постоянно, много раз в день ходят в этот полисадник, вытаптывают дорожку, собаки писают на деревья. Весь газон в фекалиях. На замечания не реагируют. Говорят, что они так же как и я платят за эту територию. Подскажите, что делать?
6 годов назад от Камила Макроусова

3 Ответы

0 голосов
заявление в полицию пишите, участковый уполномоченный обязан отреагировать. сфотографируйте на месте преступления негодяев со срущими животными и приложите к заявлению. должно быть постановление администрации вашего города о порядке содержания животных, выгуле собак и т. п, административная ответственность предусмотрена региональным законодательством. соседи нарушают законодательство о благоустройстве
 В Московской области, например, так:

Статья 3. 2. Выгул животных с нарушением установленного порядка

Нарушение порядка выгула домашних животных, установленного Законом Московской области N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области", -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.
6 годов назад от Дмитрий Антонович
0 голосов
ну тока всем домом на них воздействовать, ну или хотя бы подъездом - чтоб . овно собачье убирали за собой, больше никак, если люди по натуре скоты их уже не перевоспитать.
6 годов назад от Обаяшка
0 голосов
Можете поднимать бучу. Но будьте готовы к тому, что вас накажут по всей строгости за самозахват земли, хозяйничать по своему усмотрению на которой Вы действительно не имете никакого юридического права. И такая претензия будет (а) абсолютно справедливой и (б) куда боле серьёзной по своим последствиям, чем яко бы "нарушение" Вашими соседями "правил выгула собак".
6 годов назад от елена величко

Связанные вопросы