Гибнет примула. Описание прилагается.



Купила несколько примул, через пару дней стали активно вянуть. Прочитала в интернете, что можно спасти поливом в виде окунания. Окунула (где-то час их держала в тазу) . Ожили, цветы и листья подняли. Теперь опять начали поникать.
Как-то боюсь постоянно держать воду в подонах, а то ведь корни загниют. Что посоветуете?
Мне бы дотянуть их до весны, до пересадки в клумбу.
6 годов назад от Танча

2 Ответы

0 голосов
Мне кажется зря Вы их так "утопили". Я только в подон поливаю совсем немного по мере подсыхания грунта. А на лоджии какая t? Примулы из оби хранила в овощном ящике холодильника. Обрывала безжалостно цветы. И, слегка полив в подон, ставила в холодильник. Т. е. принудительное состояние покоя. Еще пакет сверху с дырками. До апреля хорошо хранились. В ОГ как можно раньше с лутрасилом. Или в теплицу. (ср. полоса) Сейчас хол-к занят. На днях спрашивала Марго подкинула идею) Между рамами газеты толстым слоем выложила . и градусник . Около + 10 Если решите между рамами или хол-к, однозначно подсушите. И от батарей все таки подальше. Цветы в любом случае я бы обрезала.
6 годов назад от Graceee72
0 голосов
примулы требовательны к постояной влажности не только почвы но и воздуха потому для них предпочтительно прохладное содержание. если нет возможности подерживать температру в пределах 5-18 град. то нужно поставить горшки на подон с мокрым керамзитом или мелким гравием. желательно чтоб сточные отверстия при этом не соприкасались с водой которую нужно периодически подливать в подон для увлажнения воздуха-хть примулы и влаголюбивы постоянный застой воды для корней не желателен. полив должен быть достаточно регулярным но не обильным. почва не должна полностью пересыхать.
6 годов назад от ▄▀▄▀ †Байкер из склепа † ▄▀▄▀

Связанные вопросы