Какие у вас секреты сборного компоста? Устройства компостной кучи?



6 годов назад от Михаил Лисовкий

3 Ответы

0 голосов
Я левив, по этому компост делаю в бочках, в них пробиты дырки для кислорода, кидаю все органическое, кроме костей, мяса и т. д. Так же делаю теплые грядки на основе своего действия тот же компост, но на нем сразу выращивать можно. Так как завел курочек, пришлось утараканить тару 2 кубовую под куриную подстилку, в итоге забил её до краев, горение не останавливалось даже в -20, куриная подстилка осела на 1/3. Рассчитываю уже весной её использовать по прямому назначению как перегной. PS у меня закончились бочки, сорудил из железной сетки жесткой овал, туда пленку и теперь слоями кухонные отходы и куриный помет просыпаю.
6 годов назад от Александр Елькин
0 голосов
И у меня такой же как у Оксаны, лет пять стоит только выгорел немного, вот фото 2014 года и до этого еще пару лет стоял, я просто специально его не фотографирую. В общем накладываю траву и сорняки весь сезон и пересыпаю землей, осенью заливаю водой и фитоспорином или что еще есть для созревания и вуаля! весной снизу вытаскиваю черный, рыхлый компост.
6 годов назад от DreaM....
0 голосов
У меня две кучи рядом с туалетом У меня как положено дачникам пудр клозет-ведерко и стоит корзина с сушеной травой Куча зрет два года НАкрыта черной пленкой Безотходное производство
6 годов назад от алена

Связанные вопросы