Какие растения солнцелюбивы и засухоустойчивы



У меня есть дача, но там все время стоит жара +30, кроме того часто появляются проблемы с подачей волы, а потому вопрос: какие растения просто обожают солнце, но устойчивы к засухе и жаре. СРАЗУ ГОВОРЮ: 1) растения не декоративные, а овощи фрукты и проче; 2) ссылки на википедию не присылать, я там уже смотрел и хочу услышать мнение опытных в этой сфере людей.
6 годов назад от ByeCallSamara

2 Ответы

0 голосов
Ну мой ответ был выбран не нужным. Предположим у вас ХЗ регион. Буду говорить тогда за свой регион Ленинградская Область. Овощи: картофель, морковь, свекла, чеснок, лук, капуста, кабачки. Ягоды: малина, клубника, смородина, крыжовник, жимолость, игра, айва и т. д.
Так же кукуруза, пшеница, рож и т. д.
6 годов назад от Борис Николаевич
0 голосов
мой ответ Вы тоже посчитали ненужным. а зря! картофель, пшеница, свекла, рожь, овес, подсолнечник - эти растения на полях никто не поливает! а клубника, малина, смородина - кустарники вполне могут пережить засуху! плодовые деревья - орехи, яблони. но как бы вы не рассчитывали на сорта - любому растению ( кроме кактуса) нужна вода! хотя бы на первое время, пока корень не разовьется. -) удачи вам! -)
6 годов назад от LillianaPoff

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
4 годов назад от Людмила Сизихина