Как бороться со снытью?



6 годов назад от Аня Харченко

2 Ответы

0 голосов
Ничего нового пока не придумали. Все, как всегда в борьбе со снытью и другими агрессивными многолетними сорняками. Перекопка . по мере сил и желания. с максимальным выбором корней. Те корешки, которые останутся в почве, обязательно прорастут и зацветут. хотя бы удалить цветоносы, чтобы не обсеменились. Сами дудки срубать по мере отрастания. этим ослабите растение. Если сныть растет без рядом расположенных культурных посадок, то применение гербицида. А так же применение мульчирующих плотных материалов (линолиум, старые ковры, картон и подобное) . разложенных на плантации сныти не мене, чем до следующего сезона.
Но все эти методы могут за один сезон не уничтожить полностью сорняк. Если и подкосят капитально растущие экземпляры вместе с корнями, то в земле остались семена, которые запросто прорастут. и все по новой. но в этом случае бороться будет уже гораздо проще, если не запускать участок и не давать сныти опять разрастись.
6 годов назад от Акула Рыбная
0 голосов
Очень сложно Корневища в разные стороны расползаются и если не выдрать зацветет и еще и семена разлетятся Задушила мне всю делянку с астильбой ПРишлось все выкопать и накрыть это место черной пленкой
6 годов назад от romko romko

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
6 годов назад от Константин Медков