Укрывной материал: какой лучше и как выбрать



6 годов назад от Rimma4Lieks

3 Ответы

0 голосов
Выбор укрывного материала в первую очередь зависит от того, для какой цели собираетесь использовать. Можно, конечно, сразу купить самый плотный СУФ 60, но может вам такой плотный и не очень нужен, а цена у него гораздо выше, чем у мене плотных.
СУФ 17 -СУФ 30 это тонкие материалы. для укрытия растений, к примеру капусты, от вредителей. Подходят для весеннего укрытия от яркого солнца. Но в целом для подержания тепла слабоваты.
Для укрытия на зиму СУФ 60. Его также используют для весенних теплиц.
Черный укрывной материал используют в качестве мульчи, в частности от сорняков
6 годов назад от DofabannaCync
0 голосов
У нас имется укрывной материал разной плотности и разных цветов. Ранней весной используем плотный и чем тепле мене плотный. Помидоры на улице укрываем плотным, а капусту укрываем тонким сразу в конце мая.
6 годов назад от Инга К.
0 голосов
покупаю самый тонкий. Закрываю им клубнику ранней весной после обработки. Держу до цветения. Материал защищает почву от пересыхания, растения от вредителей. Через него хорошо проникает влага при поливах. Закрываю капусту от вредителей. Укрываю грядки после посева семян. И поливать хорошо, и микроклимат, и растения защищены от вредителей и кошек, которые устраивают туалет на грядках. Тонким материалом хорошо закрывать поликарбонатную теплицу сверху, при жаркой погоде. Толстый лутрасил использую только весной, чтобы закрыть торцы теплицы и на дуги над рассадой помидор в теплице. Этот материал не позволяет поливать, вода скатывается и он только для сохранения тепла.
6 годов назад от виктор долгополов

Связанные вопросы