Что с яблоками? Говорят порша. Как с ней бороться ?



6 годов назад от змий

2 Ответы

0 голосов
Профилактика парши
Профилактическая обработка яблонь от парши начинается осенью и продолжается весной, своевременный и должный уход за садом поможет предотвратить заболевание, в крайнем случае, снизить негативное влияние. Начинать бороться с паршой лучше осенью, когда будет собран урожай и листва опадет.
_
Как лечить паршу?
Когда биологические препараты оказываются бессильными, садоводу ничего не остается, как использовать фунгициды в саду. Эффективность применения химических препаратов зависит от степени поражения яблони и количества обработок. Опрыскивание препаратами, имеющими в составе одинаковые действующие вещества, с течением времени могут оказаться малоэффективными, в борьбе с болезнью необходимо практиковать фунгицидные средства с различными действующими веществами, чтобы не возникало привыкания.
Опрыскивать яблони от парши в первый раз нужно во второй половине марта (в некоторых регионах и раньше) , когда почки еще не набухли, на улице установилась плюсовая температура (5-6
6 годов назад от Анна Анна
0 голосов
Существует несколько способов борьбы. Один из них: ранней весной, когда начинают распускаться листики, деревья обрабатывают препаратом «Скор» (1 ампула на 10 л воды) . Второе опрыскивание – после цветения 4%-м препаратом «ХОМ» (хлорокись меди) или 1%-м медным купоросом.

Другой способ: ранней весной самые поражённые деревья обрабатывают 3%-й бордоской жидкостью – это так называемое «голубое опрыскивание», поскольку деревья после этой процедуры станут ослепительно-голубыми.
6 годов назад от Ларина

Связанные вопросы