Вопрос о препарате "Карбофос"



сразу оговорюсь, что узнать просил сосед по даче, я такое не использую вобще. И убеждала его, что это надо выкинуть лучше, но он не унимается!
История такая: у него в гараже с прошлых времен осталось несколько больших канистр карбофоса (лично я считаю, что это жуткая отрава, которой не место в огороде) , этикетки с этих канистр давно отвалились, или выцвели. И соседу моему очень хотелось бы узнать, как карбофос разводят, сколько его берут на литр, чтобы обработать свои деревья и кустарники по весне до распускания почек от всякой заразы?
Не раз говорила ему, что такой старый препарат лучше выбросить, не известно во что он превратился за столько лет.
6 годов назад от ЕНТешник2012=]

2 Ответы

0 голосов
эту отраву только утилизировать. Сдохнет все и то что нужно тоже. Я бы не хотела бы, чтобы мои соседи применяли, т. к. ударит и по моему саду-огороду тоже
6 годов назад от нев-ебимыи
0 голосов
В принципе, не плохой препарат, но уж больно вонюч. Я его применяю только очень выборочно-например протравливаю луковицы цветов. При борьбе с трипсами помогает, в отличие от других, боле щадящих препаратов. Норма расхода 60 грамм на ведро 8-10литров. В зависимости от вида растений. Годность у него 2 года. Но и по истечению срока годности он годится, просто эффективность снижается, надо норму препарата увеличивать .
6 годов назад от Денис Толмачёв

Связанные вопросы