когда растет мята? когда и где растет мята? искала в нашем саду не нашла/ может е нужно посадить ?



6 годов назад от VirtuaLls

4 Ответы

0 голосов
Я когда перехала на свою новую дачу, думала мяты нет совсем. Пришлось со старой выкапывать и сажать. Но потом и местная "подтянулась". Просто оказалась другого сорта. И этой местной- видимо невидимо. Еще несколько других сортов вырастила из семян. Так что либо поищите по участку, либо у друзей откопайте. Из семян она медленно растёт. А вот от корня- запросто.
6 годов назад от Семена Отстой
0 голосов
Если сама растёт - это злостный сорняк. Правда, где растёт мята - там мышей нет.

Можно посадить, только имейте в виду, что многие виды мяты любят размножаться корневыми отпрысками, и занимать довольно много места.

Если у вас плохо всходят покупные семена - поищите дикую. Растёт она в местах преимущественно сырых, например, на берегу реки или ручья. Выкопайте с корнем, положите в небольшой полиэтиленовый пакет (по размеру корневой, чтобы меньше повреждать) , сразу полейте и пересадите к себе в сад. Место найдите, где солнце весь день не жарит, прикройте газетой на неделю и следите, чтобы земля была влажная. Она хорошо приживается. Брать надо нецветущие растения.
6 годов назад от ольга давиденко
0 голосов
Конечно посадите. Сегодня человеку известно примерно триста видов мяты, однако широкое распространение получили только около 20–25 видов этого растения, так что выбирайте и сажайте.
6 годов назад от ЖизньХороша
0 голосов
Если в саду нет - значит не была посажена. Можете поискать на влажных местах, около родников. Там должна быть. Достаточно выдернуть из земли несколько веточек с корешками и прикопать на огороде у себя, чтобы потом задавать вопрос: мята разрослась, как избавится?
6 годов назад от Евгений Берко

Связанные вопросы