Каково саду в малоснежную зиму? Как и чем ему помочь?



6 годов назад от Анастасия Шелихова

3 Ответы

0 голосов
Под любую зиму, которую заране все равно не угадаешь, полезно вносить фосфор. Что касается всяких укрытий, то можно навредить (многие выпревают) . Весной полезен обильный полив
6 годов назад от Галина
0 голосов
Судя по фото снега достаточно, чтобы корневая система не пострадала. Да и пострадать она может когда мороз за 40. Землянику надо доп. укрывать - нетканным материалом, опавшей листвой, опилками, торфом. Малину связывать в пучки, пригибать к земле и тоже укрывать, можно снегом. Розы, луковичные опилками засыпать. Но уже февраль, морозы пойдут на спад, поздновато как то утеплением заниматься, пик морозов - январь.
6 годов назад от Мия Кудзимото
0 голосов
В малоснежную зиму саду и огороду трудно. пережить и сильные морозы, и суровые метели. и солнцепеки ЕСЛИ К ЭТОМУ НЕ ПОДГОТОВИТЬСЯ.
К подготовке входит и . "побелка" стволов деревьев растворами на основе глины, и устройство снегозадержания как на грядках, так и в саду, укрытие от ветра и солнца.
Материалы можно использовать любые - почву, опилки, лапник, сено/листья прикрытое ветками, любым другим укрывным материалом. Ранней весной "утеплители" нужно вовремя убирать, чтобы растения не "спарились" под лучами весеннего солнца.
6 годов назад от OKSANA

Связанные вопросы