Приветствую уважаемые! Подскажите из семян покупных вы как землянику выращиваете? подскажите последовательность!



и сроки посева, буду очень благодарна за ответы! Землянику ремонтантную которая крупная, и плодоносит до осени
6 годов назад от Аня Станчук

2 Ответы

0 голосов
выращивала как-то несколько раз. Сеяла в январе в торфяные таблетки, не засыпала землей, потом их на неделю - в холодильник. - не взошли ни одной штучки. Потом просто посеяла в таблетки, тоже не засыпала, оставила на подоконнике - взошли все. Другой вопрос, что не все сохранились.
6 годов назад от Ben Gur.
0 голосов
если крупноплодная, тогда обязательно покупать только если на пакете значок F1-тогда есть шанс, что вырастет то что заявлено, нет значка, значит по умолчанию это F2 и из них вырастет "разношерстное"потомство.
я не сколько раз выращивала, грунт надо рыхлый, чтоб от пливов в камень не мог превратится, не заплывал. на грунт слой снега, по снегу семена распределить и накрыть пленкой или крышкой прозрачной, пишут что на 2 недели ставить в холодильник, я не ставила. всходят растянуто от 2 недель до 1месяца. как ростки выпрямятся, т. е. корешок в почву забурится делаю дырки в пленке для проветривания, по мере роста начинаю снимать пленку на некоторое время, постепенно увеличивала время. полив-из "пшикалки", поливала с фитоспорином. чтоб черной ножки не было. надо как-то поймать меру с поливом-и лишне нельзя и малейшая пересушка на начальном этапе смерть для всходов. я поливала утром, чтоб к ночи проветрилось и на ночь пленкой неплотно прикрывала. чтоб не пересохло к утру. а когда уже настоящие листочки начинают расти, то можно выдохнуть, дальше всходы уже с каждым днем все живуче становятся. я в общую посуду всегда сеяла, а в отдельные рассаживала, когда 2-3 настоящих листочка вырастало .
6 годов назад от Ваня

Связанные вопросы