как использовать CuSO4 на даче, в частности. при выращивании помидоров, перцев и прочего?



6 годов назад от Елена Железниченко

2 Ответы

0 голосов
Вы народ то химическими формулами не пугайте. Я сразу и не собразила, что речь о медном купоросе. Так как то привычне. Это очень широко применяемый фунгицид. Идет для защиты от грибковых и вирусных заболеваний. Но лишня медь вредит и к тому же накапливается в почве, лучше использовать не чистый медный купорос, а бордосскую смесь - там известь добавлена, она смягчает действие меди. Обычно используют ранней весной и поздней осенью 1% или 3% раствор. Для помидор посмотрите тут . Я обычно не на помидорах е применяю, а на крыжовнике и смородине, ранней весной, до набухания почек
6 годов назад от LHXLidia0068
0 голосов
Медный купорос не используют при выращивании перечисленных растений. он их просто сожжет. Им пользуются на древесных породах в период, когда нет листьев, ранней весной.
Используйте CuCl2•3Cu (OH) 2. если вам так удобне разбираться в названиях препаратов . по другому это ХОМ, либо бордосскую смесь. медный купорос с известью.
Препараты на основе меди используют против многих грибковых заболеваний. Подробно, где, как и когда . указано в инструкции к каждому препарату.
6 годов назад от Sergey Olshin

Связанные вопросы