Какие инсектициды (или готовый препарат) используют для стволовых инъекций от каштановой моли?



6 годов назад от rina tverskaia

2 Ответы

0 голосов
Для каких деревьев вы будете использовать инъекции? Для плодовых это опасно, ведь инсектициды долго сохраняются в древесине и попадают в плоды. А использовать можно - Карате, Актару, Димилин.
6 годов назад от Нина Шадрина (Горелкина)
0 голосов
Минирующая моль – это, пожалуй, один из самых грозных вредителей каштанов и вязов. Растения, подвергшиеся атаке моли, перестают закладывать новые почки, сильно вымерзают зимой, а при массовом нападении насекомых, и вовсе погибают.

Основные методики борьбы с минирующей молью – это инъекции и опрыскивания. Обе методики эффективны при правильном использовании. Например, опрыскивания эффективны лишь при условии использования системных препаратов, проникающих внутрь листовой пластины, где и находится личинка, повреждающая листья. Именно из-за этого часто бывает неприемлемо проводить опрыскивания системными инсектицидами, где находятся маленькие дети или аллергики.

В этом случае метод инъекций для лечения деревьев незаменим. Причем нельзя путать инъекции, сделанные кустарно с инъекциями по системе Арборжет. Разница состоит в том, что при введении препаратов вручную редко удается попасть в луб (проводящую часть ствола, где находятся сосуды дерева) , часть препаратов вытекает, препараты распределяются в дереве неравномерно, а отверстие для введения, оставленное инструментами, зарастает медленно и через него в растение могут попасть патогенные микрорганизмы. Все это исключено при введении препаратов по системе Арборжет.

При использовании профессионального оборудования и препаратов Арборжет, вред, причиненный дереву минимален. Все отверстия, которые используются для введения препаратов полностью герметичны. Оригинальные препараты Арборжет специально адаптированы для введения в ствол.

При наружной обработке неоникотиноидами, количество действующих веществ должно быть в разы больше, нежели при введении в ствол. Это обусловлено тем, что препараты, распыленные по растению снаружи смываются дождем, росой, водой, распыляемой из поливочных форсунок, выветриваются. При введении в ствол неоникотиноиды остаются в дереве до момента естественного распада (до двух месяцев) , не смываясь дождем.
6 годов назад от Оксана Доренкова

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от bae-84