Из-за жары. плохо растут помидоры и огурцы. Может лучше их выращивать уже в теплицах? Как думаете? Одесса



6 годов назад от Olga Dorovskaia

3 Ответы

0 голосов
Ваши (южане) мульчу применяют - чтоб корни были в прохладе с капельным поливом и затеняющие сетки вешают сверху, по бокам открыто, в теплице все сгорит - не стоит
6 годов назад от Татьяна Глухова
0 голосов
У нас огурцы в открытом грунте растут до конца июня и с начала августа. В июле-августе просто сгорают.

С помидорами чуть лучше, но паляще солнце действует угнетающе, много вершиной гнили. В теплице, или под белым спанбондом чувствуют себя превосходно.
Посадите огурцы под виноградом, в полутени плодоносят чуть дольше.
6 годов назад от Громов Николай
0 голосов
Ира, в теплицах они еще хуже будут страдать от жары. У нас прошлым летом была жара довольно долго около 40 градусов в тени, Помидоров раньше собирали всегда 12 -14 ведер, а в прошлом году всего два. Очевидно, пыльца помидоров сгорала, плодов завязывалось мало. Когда растения оклемались и стали плодоносить, ударили не то что заморозки - мороз минус 9 градусов, в теплицах и на грядках всё почернело. Но у нас 52 градуса северной широты, вы намного южне, у вас свои особенности. А мы решили: если снова аномальная жара будет летом, будем закрывать на день крыши теплиц маскировочной сетью и покрывалами. Вам, наверное, тоже надо подумать о таком варианте, но не о теплицах. Удачи в будущем сезоне!
6 годов назад от Евгений Литвинов

Связанные вопросы