Почему ЗАО совхоз "Имени Ленина" выращивает клубнику, а не бананы?



6 годов назад от фара кук

3 Ответы

0 голосов
Сколько надо вырастить клубники, чтобы заработать 20млн рублей, столько же работникам. Думаю у него земли столько нету. скоре под шумок перевозит еще откуда-то, а деньги вырученные в швейцарский банк.
6 годов назад от Летящая
0 голосов
Ещё один оболгатель приполз.

Голая Правда божилась, клялась и рыдала,
Долго болела, скиталась, нуждалась в деньгах.
Грязная Ложь чистокровную лошадь украла
И ускакала на длинных и тонких ногах.
6 годов назад от азмон
0 голосов
Потому что клубника в Подмосковье при надлежащем уходе даёт превосходные урожаи, а рабочей силы, необходимой для её сбора (наиболе трудоёмкая операция! ) , в избытке - подёнщики на уборку приезжают на своих машинах из Москвы и занимают очередь с ночи.
Вот только "надлежащий уход" надо суметь организовать - Грудинин сумел, а совхоз "Ильинское-Усово" счёл за благо отдать свои клубничные поля под многоэтажную жилую застройку (а до этого вечно спохватывался, что клубнику надо было поливать, только когда она уже вся посохнет, а реально начинал поливать уже под дождём) .
Я, в советское ещё время, не раз собирал урожай клубники в обоих этих хозяйствах. Теперь у нас свой клочок земли, и мы растим себе клубнику в нужном нам количестве сами.

Бананы же - это культура, превосходно растущая в сответствующем ей климатическом поясе, почти не требующая труда - львиную долю их цены составляют затраты на перевозку.
6 годов назад от TobystMn

Связанные вопросы