Кто выращивал тыкву сорта Атлант? Как опыт?



Кто выращивал тыкву сорта Атлант?
Мне дали семена, посадил в 2016 - одна первая тыквина выросла очень сладкая и вкусная, но поздние невкусные. В 2017 посадил семена из этой тыквы - выросли несладкие и невкусные.
Этот сорт не каждый год что ли удаётся? Или он вобще не сорт, а гибрид F1?
У кого какой опыт?
6 годов назад от Джулико Бандито

3 Ответы

0 голосов
Как-то давно сажали её. Выросла очень крупной- мужики втроём в багажник машины еле запихнули) Да и потом, дома, таскалась с этой тыквой, предлагала соседям по кусочку. Больше не выращиваем такие огромные-оно зачем надо-то? Лучше вырастить небольшую, порционную, разрезали и съели сами. А как вспомню, как по подъезду ходила, уговаривала- возьмите Христа ради ( Так ещё и нос воротили люди- то у них на неё изжога, то не едят такое. Спасибо бабушки разобрали с удовольствием! )
6 годов назад от Mus'ka
0 голосов
В Сибири, юг ирк . области я еще застал этот сорт . Садил его и Румянную Пышку, вторая больше понравилась . Сорт вышеназванный, весьма посредственный по вкусовым качествам. Не очень хорошо хранился . Я все испытал сорта от Титана по 500 кг до Бениказы тыквы . То, что у вас выросло, может быть пересортицей, совсем иной сорт. Был случай у нас . Посадили голосемяную тыкву с обычными . Выросли плоды такие как и на картинке, но семена оказались, как у всех тыкв !
После все тыквы и цукини садили в разных местах . Мускатные, столовые, гибридные все отдельно . Это, как отдельно садят огурец от дыни .
6 годов назад от ЯгА
0 голосов
Даже из пакетика не всегда вырастает то, что на фото, это как повезет, и много еще зависит от какой фирмы семена. Атлант тоже был, ничего так показался сорт. Но так как у соседей много растет и кабачков и тыкв, то семена всегда только новые надо покупать: переопыляются тыквенные ужасно. - ( Источник-опыт.
6 годов назад от Philippe Capet

Связанные вопросы