Дождевые черви гурманы чтоль? )



С КРЕЩЕНИЕМ НАС ВСЕХ! ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ! )
Кончилась у меня опавшая листва, все смолотили червяки, как их перевести на другой корм? Что-тотнеохотно они едят у меня кухонные отходы (только вареную морковь лопают (очистки) . полтора мешка листвы съели! Звери просто! Банановую кожуру любят, но мне бананы за праздники надоели, а мандариновые шкурки они вобще не едят! Брезгуют!
6 годов назад от денис дупик

2 Ответы

0 голосов
Я запланировала в большом баке с дырочками (от стиральной машины) их весной начать разводить. Т. о. ваша информация очень мне пригодится, спасибо и за поздравления тоже. -)
6 годов назад от wind of change
0 голосов
У нас напротив дома огородик (помидоры, огурцы) и один год я осенью все отходы с курятника (уже по мерзлому) на этот огородик вывалил и раскидал - опыт нашего лучшего агронома (он на пенсии) , перед посадкой второй раз пришлось перекопать, урожай уверенно в 2 раза больше, за червей я и не думал. Летом собираюсь на рыбалку. и где я их только не пытался копать - нет, случайно копнул на огороде, а их тьма: на лопате сразу 20-30 и они шустрые (разбегаются) - так мы с ними познакомились. Питомник (яблони, груши, черешни, абрикосы, сливы - я занимаюсь (прививаю) , кому охота лишний раз поливать и полоть, я разложил гофкартон (ящики сложенные) и положил грузы - поливать всеравно пришлось, но когда начал снимать бумагу, а е там кот наплакал - е смолотили черви.
 Сейчас мы тем и другим пользуемся, под каждый куст винограда с курятника внесено ведро и снова по мерзлому и раскидано и снова гофкартон буду применять. Я прекрасно понимаю вас, но нельзя в санузле то червями переработать, что они на огороде сами переработают.
 Теперь прошли годы и вот где у нас огурцы с помидорами сама земля (грунт) стала другой, а черви бушуют, я ведь им еду подкладываю.
 С Крещеньем Вас и нас!
6 годов назад от Елена Шигеева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Валентина Корунцева
2 ответов
12 годов назад от Елена Александрова