Трава Вероника длиннолистная, собрал 15 или 16 году, забыл, недавно вспомнил про не. Она мне помогла? + подробне



Постоянная легкая заложенность носа.
Лор - норма, снимки - норма . кроме искривления перегородки, терапевт - норм, кроме немного завышенного билирубина. Дерматолог - провериться на аллерген, ничего не ответил толком, кроме соблюдения диеты и лактофильтрум. реально никто ни чего не сказал, но мне все хуже и хуже, дышать не очень трудно но: покраснения вышло на лобные пазухи под кожей уплотнения в виде шариков на ощупь.
После тщательного умывания только хуже, все еще красне.
Летом когда я постоянно на воздухе . выходные не дома, все выходные в тур. походах и поездках, такого не бывает, а зимой начинается все заново.
Выявлять аллерген лень, нет времени, это далеко от меня. где могут проводить анализы, мне не выгодно туда ездить.
Так вот, в пятницу 12, вечером умылся и еще больше расстроился, вид как будто меня поразила черная оспа.
Как показываться на работе? И так люди шарахаются уже.
Решил собрать все свои травы, что я от любопытства собирал во время походов, изучал травы, верне хотел, но забросил, так вот трав не много, реально одна, остальные обычная солома.
Горсть Вероники, но она горькая, так что положил что было еще, горсть Люцерна, 3 штучки молодых засушенных сосновых шишек (2-3 см длинной) , листья малины, облепихи и вишни в термос, заварил с полчаса, вылил в широкую посуду, накрылся полотенцем и в такой бане дышал носом, пока вода не остыла совсем, лицо распарилось нос продышал полностью, вдох и выдох стал проходить с каждой минутой лучше, почувствовал щекотание в пазухах и в горле, легкое такое, приятное. Как вода остыла совсем выпил из не стакан, грамм 180.
Лег спать. Утром чудо - не одного красного пятна, кожа с ровным светлым оттенком, отек заметно спал, только точки в районе уплотнений. Второй день повторил, еще лучше. 3 раз почти закончилась Вероника, положил совсем щепотку. Эффекта такого нет резкого эффекта, но все же, обще состояние, такое, что вокруг носа все восстановилось за 3 дня, остался лоб.
Это Вероника длиннолистная мне помогла ?
Или какие то другие травы?
Сосновых шишек в последнем приеме не было, только в 1 и втором, их всего у меня оказалось под рукой 5 штук.
Что мне помогло конкретно. чем запастись будущим сезоне?
6 годов назад от Олег Голодухин

2 Ответы

0 голосов
Вот пить такую гремучую смесь я бы точно не стала. Посмотрите даже на коробочках с травами в аптеках рекомендации не в таких огромных кол-вах за один прием. Неизвестно как эти шишки на желудке отразятся. Мне кажется для кожи пошла на пользу просто водяная баня. Поры раскрылись, очистились. Я бы попробовала баню с противовоспалительными травами (календула, ромашка. ) Аллергия может быть на холод, если именно зимой. И здесь никакие пробы не помогут Искривление перегородки уже НЕ норма. Отсюда и заложенность. Мой совет. найти хорошего иммунолога. Но получить только рекомендации и понять что происходит, не вмешиваясь при этом в имунную систему различными препаратами.
6 годов назад от Good Day
0 голосов
Посмотрите лучше у Сибирского здоровья есть бальзам Корень можно смоченные ватные диски ставить в нос эффект как от каланхоэ будете чихать.
Из всего что вы перечислили все могло помочь но не так быстро.
6 годов назад от Иван Орехов

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 годов назад от Катюша Семёнова