Какая нужна глубина грядки для помидор? Хочу прям на траву поставить из досок прямоугольник.



6 годов назад от марина сажина

3 Ответы

0 голосов
я сажаю в цинковое корыто под него листья мелкие ветки для тепла. ещё в ванну её обкладываю кусками пенопласта и на дно кладём опавшие листья если есть навоз. пресуется в см 10. но у нас из за капустянки так все делают. иначе выжрет всё.
6 годов назад от Зараза
0 голосов
дерн (вот как раз ту самую траву) надо действительно снять, иначе прорастет он и замучаетесь вы с сорняками. а на счет глубины - сами решайте, тут нет особой роли (если конечно вы не хотите сделать полноценное корыто из железа или досок (с заколоченным дном в смысле) .
У нас стандартные, где-то 30 см высотой, внутри - как теплая грядка с осени заправлено (сорняки, компост, сорняки, компост и т. д. )
6 годов назад от BorisSr
0 голосов
На траву-не лучше решение. Трава будет лезть через насыпанную землю. Я обычно выкапываю яму, ограждаю коробом, на дно кладу картон, чтоб немного затормозить рост сорняков и заполняю по принципу компостки. Да, работы много, времени много, но результат того стоит. Служит потом много лет и прополки мало. На фото подготовительный этап. А высота нужна сантиметров 20-30
6 годов назад от Murielbum

Связанные вопросы