Почему чеснок вырос однозубый, один только полторазубый?



Стрелку не дал. Рос сначала на лоджии, потом в квартире. Посажен был в конце августа и в сентябре. Сегодня выкопала. Почему корни загнили? Из-за частого полива? И почему он уже начал проростать, в рост пошел? Из нескольких зубков уже стебель полез зелёный. И почему у него дно такое толстое оказалось миллиметров 5 аж
6 годов назад от JIucmuk +

3 Ответы

0 голосов
Ваш эксперимент в очередной раз доказывает, что выращивать овощи в комнатных условиях, да еще в зимне время, это пустая трата времени. Самое больше, что можно получить с таких посадок чеснока, это немного зелени. Для развития головки нужны другие условия. температурные режимы, влажность, освещение.
В комнате зимой максимум, что можно вырастить не напрягаясь с созданием особых условий, это лук на зелень и кресс-салат. Особо увлекающиеся выращивают огурцы, перцы, зелень петрушки из высаженного осенью корня.
6 годов назад от Лиза Ким
0 голосов
озимому нужно холодное время у меня так в 2006-2007 году промерзания почвы не было и вырос так как и у вас, 1 долька и без воздушных бульбочек, чеснок прорастает при и период покоя до 2 месяцев
6 годов назад от Андрей Колбасюк
0 голосов
Не известно что именно вы посадили, сажать надо районированный сорт, а может вы китайский выращивали. Если закормили, то и прорасти может сразу даже новый зубок в земле.
В лоджии ему вобще не место, вот и всё. Поэтому такое и получилось, что называется и за это спасибо скажите )
6 годов назад от PKLPX

Связанные вопросы