Посоветуйте какую универсальную садовую землю лучше выбрать?



6 годов назад от Алексей Птицин

6 Ответы

0 голосов
Беру разную, но обязательно торфо-опилочную и без червячьего дерьма, которое невежественно называют биогумусом - в нём полным полно грибных болезней и гнилей.
6 годов назад от татьяна светлицкая
0 голосов
Я брала Тера Вита, но смешивала е в пропорции 1:1:1 с перегноем и своей садовой землей. Использовала в таком виде и для комнатных цветов и для рассады.
6 годов назад от Марина Баклина
0 голосов
Тера Вита последне время стала какой-то нехорошей. Да и здесь сколько нареканий на неё было в прошлом году. Брала в прошлом году Питер Пит. Вроде хорошая земля. Ничего не пропало в ней.
6 годов назад от Светлана
0 голосов
Брала Селигер Агро - нормальный и Тера Вита - хороший, остальные марки не знаю.
Terra Vita всегда беру, мне нравится. Или Peter Peat - её беру чаще всего, промахов пока не было и недорогая в Ашане

Фаско универсальный трижды плохой попадался, больше никогда не куплю:
1 раз много палок;
2 раз уже сам грунт в пакете был весь в сциаридах (грибные комарики, мушки) ;
3 раз это были опилки с примесью торфа а не грунт. Это уже финиш
6 годов назад от Яна левчук
0 голосов
Тера Вита вне конкуренции. но, говорят поделок много стало. господи, даже грунт поделывают) . Но вобще я даже е проливаю марганцовкой. хотя б нет черной ножки)
6 годов назад от K.S. K.
0 голосов
Обычно заготавливаю свою. Мне такая больше нравится, хотя бы знаю, что намешала. Из покупной раньше брала Тера Виту, но в прошлом году попалась зараженная мошками. Сейчас на работу купили мешок Экзо - универсальный, делает Тверь. На вид неплохая. Попадаются крупные куски (палочки, керамзит) , но это не так страшно, сам грунт рыхлый. Цветы пересадили, вроде бы им не плохо. Как то брали грунт Peter, тоже универсальный, вроде тоже не плохой. А вот то, что продается в 5-ке, в Перекрестке, типа Скорая помощь- это просто кошмар какой то! Просто гибнут растения. Да! Еще никогда не беру Фаско, тоже загубила много чего в ней.
6 годов назад от Кenny

Связанные вопросы