Базелла подойдет для вертикального озеленения?



Правда ли вырастает до 2 м? И как быстро? Кто выращивал, высаживали в кашпо (картинка на пакетике с семенами) или ог?
6 годов назад от светлана липницкая

2 Ответы

0 голосов
Её не сажала- не знаю, какой она вырастает. А вот если вам нужно для вертикального озеленения то, что у нас растёт беспроблемно и однолетки, то могу порекомендовать фасоль ВИГНА или Долихос. Если хотите ещё с того вертикального озеленения получить что-то для еды, то Вигна как раз для вас. Длинные стручки, до 30-40 см собираются в фазе молочной спелости. Прекрасно идут и в заморозку. А если хотите исключительно в декоративных целях, то Долихос вам в помощь. Кстати и то и другое растение по опоре заберётся за сезон не только на 2 метра- на все 4м - запросто) Высаживаю по 2 зерна в лунку, но пророщенными.
6 годов назад от Eugenio Samatuga
0 голосов
В Средней полосе и в Сибири, наврятли она вырастит такой же, как на картинки и в природных условиях . Из прошлого, с вертикальным озеленением забора и стен дома на участке . Испытания хорошо прошли . фасоль красная, долихос, мина лопостная, фарбитс, квамколиты, кардиоспермум, экремокарпус, кобея, тыква декоративная, чина душистая (горошек ) , настурция .
, хмель однолетний . Плохо очень росли, родохитон, тунбергия, квамколит перистый, дихондра .
Для потребления в пищу, шли все виды фасоли, урожайная очень красная фасоль, е побеги до 8 метром могут оплести любую опору . сорт"Победитель " помню очень урожайный . Вигна, то же хорошо растет, шпинат Н. З Тетрагония образует плети достаточно длинные .
Базеллу, в те годы семян не было е и не знаю как она росла бы . быть может хорошо, но в теплице .
6 годов назад от Галина Емельянова

Связанные вопросы