Как обрезать на зиму плетующуюся розу ! Весной только посадила !



12 годов назад от Denis N

4 Ответы

0 голосов
Плетистые розы в первый год не обрезают! Постарайтесь по возможности все выросшие ветки пригнуть к земле и чем-то укрыть, чтобы сохранить до весны. На этих ветках в следующем году будет цветение.
12 годов назад от Игорь Красилов
0 голосов
Если есть цветущие ветки, их надо отрезать. Вобще плетистую розу перед укрытием на зиму обрезают на треть.
12 годов назад от danne d
0 голосов
плетистые розы цветут на побегах прошлого года, не надо е обрезать, если хотите получить цветы
снимите с опоры, уложите на землю (подложите доски, чтобы была снизу изоляция от земли) , окучте землей (перегноем. торфом) основание куста и укройте спанбондом, гофрокартоном или просто прижмите к земле и накиньте пару слоев пленки
12 годов назад от Vlad Razum
0 голосов
С наступлением постоянных морозов –5…-7°С, обычно в конце ноября, побеги плетистых роз без листьев укладывают на слой елового лапника или сосновых иголок, сверху также укрывают лапником или картоном, рубероидом, спанбондом, рогожей.
 
Лучшим способом укрытия роз считается воздушно-сухой. Для этого над розами после окучивания и обрезки устанавливают проволочный или деревянный каркас (речный ящик) , на него кладут утепляющий материал в виде лапника, агроволокна (спанбонда) , картона, рубероида, сверху укрывают пленкой, закрепляют е и в то же время оставляют отдушины в торцах для проветривания. Некоторые садоводы засыпают кусты под каркасом сухими здоровыми листьями дуба, клена, сосновых иголок которые заготавливают заране во время листопада.
12 годов назад от psixo_trop

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Николаенко Алла
1 ответ
8 годов назад от Черный Кот С Пустым Ведром