как вырастить дома пшыницу? в школе сказали принисти пшыницу



6 годов назад от вагда гимадеева

1 ответ

0 голосов
Итак, как вырастить дома пшеницу. Понадобится специально подготовленный грунт – 2/3 грунта и 1/3 торфа вместе.

Еще нужны семена для проращивания (их можно купить в магазинах здоровья, птичьих лавках или больших супермаркетах) и какой-нибудь глубокий поднос или судок. Эти зерна заране замочить на 12 часов в минеральной воде. Можно, конечно, в воде из-под крана, но с моей точки зрения хлорированная вода все только портит.

День 1-ый.

В судок, поднос или миску (имейте в виду, что слой земли будет не меньше, чем в палец) насыпать землю ровным слоем 2 см. Увлажнить водой. Высыпать зерна пшеницы. Оставшейся землей присыпать сверху. Закрыть тканью от света и оставить прорастать.

День 2-й или 3-й.

Проверяйте грядку. Как только появятся ростки (а к этому времени они должны уже появиться) , открыть пшеницу и выставить на свет. Растет она моментально, поэтому теперь е нужно только поливать, следя за тем, чтобы воды не было много – от избытка влаги посадки могут начать гнить. Срезать можно, когда ростки будут 15 см. И делать это каждый день – пока яркий зеленый цвет не начнет бледнеть. Это значит все – польза закончилась, и эту порцию пшеницы можно отправлять в мусор. И начинать все заново!
6 годов назад от Joselyn

Связанные вопросы

1 ответ
10 месяцев назад от Валентина Рыбасова
2 ответов
4 годов назад от Светлана Шило