КАКИЕ ТОМАТЫ И ОГУРЦЫ МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ НА ПОДОКОННИКЕ ?



6 годов назад от Кузочка

2 Ответы

0 голосов
вы знаете "балконные помидоры", удивительные растения маленькие красивые и вкусные. Можете поискать сами в интернете. Так называется сорт "балконное чудо", у меня на окне росли, хорошо что напомнили, надо посадить .
6 годов назад от Максим Вам Хана!
0 голосов
Баловство все это . На подсветку больше потратитесь, чем урожая снимите. Так что если только для души этим заниматься. Исключение для меня только на балконе летний огородик. Ну летом на южном окне можно минитоматики вырастить. Был у меня сорт Жемчужина. Высотой всего сантиметров 25. По виду подруга приняла за бонсай яблони. И действительно похож! А зимой не стоит, выращивайте лучше зелень. Накупите мелких луковок или проросших уже, по 10шт каждые 7 дней высаживайте в ящик с любой землей впритык друг к другу, и будет витаминная зелень. Так же и зубчики чеснока на зелень выгоняют. У меня ящик около 40х20х10, там земли слой см 5. Купите мешочек 5 литровыйлюбого грунта (у нас самый дешевый 21р, там торф один. ) Поливайте лучше оттаяным снегом, в кранах хлора много. А тут мне еще рассказывали, что во Франции свекольные листья на ура в ресторанах. Значит покупаете любой корнеплод, втыкаете в землю, нет земли в стакан с водой. У меня свекла на веранде проросла в пакете, в салат пустила листву нежную и красивую.
Отвлеклась я . огурец партенокарпик, но сейчас выдумали еще лучше, не только самопыляемые, но и устойчивые к плохому освещениюсорт Балконный называется.
6 годов назад от Юлия Горбачёва

Связанные вопросы