Что сеять на рассаду в январе. Какие однолетники и какие многолетники?



6 годов назад от макс дизель

3 Ответы

0 голосов
Я больше не сею в январе петуньи, лобелии. Света мало, боле поздние их обгонят и перегонят в росте. А январские, как детки недоношенные, хилые, больные. только эустому я в ноябре посеяла, в одноклассниках так сказали, а те, кто сажал эустому в январе цветения или не дождались вовсе илитолько под октябрь зацвела. А у кого то только в ноябре в комнате уже.
6 годов назад от Мария Светлая
0 голосов
в январе-в основном растения семена которых нуждаются в стратификации- примулы. лаванду. клематисы. княжники. хвойные растения. дряквенник. гималайский мак. анемоны. прострел. купальницу и т. п. семена сеят в тару с землей и закладывают в холодильную камеру для охлаждения втечение 2-3мес. прочие растения начинают сеять уже с февраля-марта.
6 годов назад от JackieRes
0 голосов
Не, не буду сеять так рано ничего) Вот в начале февраля поставлю на стратификацию семена, что-то посею в рассадные ящики- помидоры, например, чтоб обрезные получились) С ними долго играться, но результат стоит того) Ну а цветочки - с конца февраля и начала марта. Первыми- петунии пойдут и лобелия. Ну а потом- перцы с баклажанами.
6 годов назад от zz zzz

Связанные вопросы