Зачем тополя в последне время сильно кромсают?



В последне время весной или летом городские тополя часто сильно обрубают - спиливают ветки, оставля только ствол (или даже половину ствола) . А зачем такое варварство?
6 годов назад от Татьяна Благинкова

4 Ответы

0 голосов
Очень рыхлая и ломкая древесина. При ветреной погоде большая вероятность отлома ветвей, и, как следствие, обрыва электропроводов и повышения уровня травмопасности. Вот и обрезают, исходя из принципа: как бы чего не вышло)
6 годов назад от Nadija Naumova
0 голосов
Может быть Вы только сейчас внимание обратили, но у нас в городе их всегда кромсали. Только не летом. Ствол конечно на месте) Формирующая обрезка. Гораздо лучше они смотрятся шариком, чем бесформенные и вытянутые. Очень быстро растут. И летом будет пышненькое деревце. От грозы и старости (по моим наблюдениям) чаще всего американские клены падают. Не пух аллергию вызывает. Просто пыльца других растений (аллергенов) скапливается в пухе. Кустарники время от времени вобще "на пень" стригут. Здесь почитайте про обрезку, если интересно Писала, еще не видя Ваших комментариев)
6 годов назад от Никита Долбак
0 голосов
Чем отпиливать ветки у тополя. тем быстре он начнет вырабатывать пух. То есть при обрезке веток дерево испытывает стресс и становится особью. готовой к продолжению рода и выработке семян, т. е. пуха.
6 годов назад от creditmoneyDrog
0 голосов
Затем, что они наносят огромный ущерб как автовладельцам, так и здоровью граждан. Новости смотрели летом? Расщепляются эти тополя от грозы и падают, круша всё на своём пути.
6 годов назад от Saga Kazakhstan

Связанные вопросы