чеснок, я в замешательстве



каждый год выращиваю исключительно озимый чеснок
прошлой весной прикупил на выставке новые суперсорта озимого и. забыл про них при осенних посадках,
хранились и хранятся все это время в боковой дверке холодильника,
чего делать? :
- съесть и забыть
- посадить как яровой, съесть и забыть
- . или выдержит и продержится до следующей осени на посадку?
6 годов назад от n.

3 Ответы

0 голосов
При такой погоде я как то сажал. Родственники отдали проросший чеснок, в декабре, морозов не было. Тупо палкой вдавливал в грязи дырки и втыкал в них проросшие дольки. Сверху укрыл соломой. Весной всё вылезло, а в июле собрал чеснок.
6 годов назад от afrikapilot
0 голосов
На своем опыте: посадите, уж очень ранней весной, даже чтоб земля была мерзлой. Предварительно, за две недели, "посадив" их дома/можно во влажную туалетную бумагу/. Как даст корешки, высаживайте в мерзлую весеннюю землю, укрыв агросуфом. Сейчас храните сухим, в холодном помещении. Если зима у вас холодная, не сажайте в мерзлоту, могут быть потери.
6 годов назад от Яна Даныш
0 голосов
если у вас уже зима, то сажайте весной. озимый чеснок можно весной сажать. только как можно раньше это сделайте. прямо как снег сойдет и еще желательно последний месяц перед посадкой в холодном месте держать 0-4 гр. или всю зиму-еще лучше. Вырастают из озимого чеснока при посадке весной в основном очень крупные однозубки-и можно и не выкапывать после созревания, только почву перегноем подсыпать или сидерат прямо по чесноку посеять. -на другой год из них вырастут уже крупные луковицы.
6 годов назад от lady.nikulcheva

Связанные вопросы