Уважаемые дамы и господа, поделитесь пожалуйста опытом выращивания перца.



6 годов назад от Faylondtum

3 Ответы

0 голосов
Из личного опыта: купленный в Магните огромный красный перец, семена взошли отлично, растения крупные, плоды такие же как покупала, но позднего созревания, поэтому большая часть урожая не вызрела, но не дозревшие плоды отлично сохранились, ( ели по мере надобности) в погребе до нового года ( всмысле праздника) Это было в 2016году. А вот в этом году плоды были не похожи на прежние - разного меньшего размера, что доказало мои предположения ещё когда сажала первый год, что это конечно же гибриды. Но всё равно, в феврале обязательно куплю ещё на семена, таких толстостеных и сладких у меня не было.
6 годов назад от Sergey Olshin
0 голосов
У меня растут перцы многих видов . Большинство я купила на рынках и семенами от Johnsons фирмы . Заметила, что свои семена высаживая от прежних растений, то их плоды стали крупне и это видно в сравнении . Например сорт Yellow Wonder плоды увеличились с 300 гр до 800 гр . Такой у меня опыт высеванием своих семян, при этом почвы у нас не очень плодородные .
6 годов назад от Оксана Синицина
0 голосов
много раз сажала из покупного-ковыряла . и из красного, и желтого, и оранжевого-почти всегда такой же и вырастает. иногда размером поменьше, а иногда наоборот-лапти. крупне чем исходный, но наверно от лета зависит, я перец только в ОГ сажаю, по срокам созревания, думаю. что от раннего до среднеспелого-даже поспевает часть-когда больше, когда меньшая часть, всего один раз не поспел совсем, но я тогда его посеяла в апреле-на пасху съели и в тот же день посеяла. но урожай зеленых был хороший и в тот раз. так что сейте, но вот семена уже со своего полученного урожая не советую собирать-вырастает откровенная хрень-пробовала , видимо это все-таки гибриды. Еще-перцы получаются всегда высокорослые, в ОГ-по колено иногда-падают под тяжестью плодов-нужно к колышкам подвязывать, в теплице наверно будут еще выше. к жаре-нормально, лето у нас жаркое, не пекся, но поливать надо от души.
6 годов назад от Merlesesync

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Андрей Андреев
2 ответов
1 ответ
2 годов назад от Елена Артемова