Выбор мотоблока для обработки почвы и перевозки грузов до 500 кг.



Какой мотоблок 12-14 лс лучше по сотношению цена-качество? Одновременно с передним, задним и боковым ВОМ.
6 годов назад от Valeria Spoiala

1 ответ

0 голосов
Цена – не всегда показатель качества изделия. К примеру, отечественные мотоблоки Нева с валом отбора мощности и множеством дополнительных функций превосходят французские аналоги по многим параметрам, а стоят дешевле. Кроме того, на наших мотоблоках стоят японские двигатели, а это уже гарантия качественной работы.

МодельCAIMANVARIO 60STWK+ Плюсы: японский движок, прочные ножи, простой в управлении. Минусы: стоимость приводного ремня – больше тысячи рублей, но при желании можно найти совместимый дешевле. В рабочем состоянии почему-то подтекает масло в трансмиссии.
Цена, руб16990

МодельHyundai T 2000E
Плюсы: качественный двигатель, надежные крепежи, легкий и компактный. Минусы: единственное – ножи нужно периодически точить. цена 16250

Модель Husqvarna TF 230 цена уже 27200
Плюсы: легко заводится, простой в управлении Минусы: непросто найти дополнительное оборудование.

Нева МБ-23Б-10. 0 цена 53000 Но зверь. Целину поднимает
Плюсы: оригинальный двигатель, доступные запчасти Минусы: с трудом заводится, резкий на старте, глохнет на холостых оборотах.

Ну и Беларус 09Н-01 76900
Очень тяжелый агрегат, за счет своего веса поднимает глинистую и каменистую почву играючи. Безотказный, за два сезона работы не подвел ни разу. Если включить блокировку рулевого управления, пашет полосу без участия водителя

Тяжёлой техникой неудобно управлять. Поэтому не торопитесь купить мощный мотоблок, исследуйте особенности своего участка и модели, представленные на рынке.
6 годов назад от Marinamt

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от дмитрий кукушкин
2 ответов
5 годов назад от Надежда Бажутина