Посадил хурму лет 9 назад рост примерно 3, 5-4 метра но без плодов ветки как у пальмы когда плоды будут



6 годов назад от наталья мучкина

2 Ответы

0 голосов
В пост месяца Рамадан мусульмане обычно едят финики после захода солнца . Я так поступаю и ими питаюсь весь месяц священного поста . В Средней Азии финиковым пальмам и вобще пальмам не климат . Зимы слишком холодные и если где то они и растут, то до первой суровой зимы .
Без фото сложно представить что это? Но хурма в этом регионе растет отлично, лучше многих культур.
Можно еще и унаби предположить его часто называют "китайским фиником" . Это дерево то же хорошо растет в Средней Азии, но из семян растет долго и медленно и без опылителей плоды не образует. Это же крушиновое растение .
6 годов назад от Кузнецов Денис
0 голосов
3 года ждать) ) Привитые деревья вступают в плодоношение в возрасте 3-4 лет после прививки, семенные – в 5-7 лет, при сухом воздухе комнаты на 1-2 года поздне. По сути, хурма представляет собой лиственное дерево, высота которого достигает 7-7, 5 метров, при этом, ширина кроны растения может достигать таких же размеров. Ветви дерева, свисающие и достаточно крепкие, придает ему массивный вид. Листья имеют овальную форму и достигают в длину 7 см. В период роста, цвет листьев имет бледный зелено-желтый оттенок. У взрослого растения листья отличаются темно-зеленым цветом с глянцевой поверхностью. Как свежие, так и сухие листья хурмы также используются для заваривания ароматного чая. Цветы дерева разделяются на мужские и женские (кремового и розового оттенка) , имеют трубчатую форму и произрастают в пазухах листьев. Как правило, появляются они на ветвях прошлогоднего прироста. Форма плодов напрямую зависит от сорта – от сферической до плоской. Средний размер плода достигает 8-ми см. Окраска хурмы также может варьироваться от ярко красного до светло-оранжевого. Заметим, что деревья хурмы — это солнцелюбивые растения, которым требуется хороше освещение.
6 годов назад от Ольга Платонова

Связанные вопросы