Как броться с плитками и слизнями ?



В этом году, связи с очень дождливым летом и у меня было настояще нашествие улиток. Они были везде и всюду . Все листья цветов были в дырках . Ужас просто !
В принципе инет мне открыть не лень, но личный опыт бесценен.
6 годов назад от Елена Матвеева

2 Ответы

0 голосов
вобще есть препарат-гроза называется. но применять его чаще чем 1 раз за сезон не рекомендуется. так же можно посыпать почву вокруг растений шлаком. поваренной солью (в небольшом кол-ве) или в вечерне время опрыскивать уксусной кислотой (не растения а землю вокруг них) . но и этими мероприятиями злоупотреблять не рекомендуется-следует проводить их не чаще 1 раза в месяц. возможно их чередование.
6 годов назад от kotik
0 голосов
У меня тоже слизней полно, и как я их только не уничтожала. ) химией тоже. Толку мало ( Самое эффективное - дождавшись темна, когда они выползают из укрытий, либо ловить их, либо брызгать химией. Ну и доски, камни и тд, под чем они могут спрятаться, и регулярно собирать. Днем видны их следы, где больше всего они бегают. Улитки у меня есть маленькие беленькие, рассредоточились по участку равномерно, вреда не заметно, а есть большие коричневые, они прожорливые, но их мало, и ущерб тоже не заметен. А слизни жрут все, что видят, пока побороть не удалось
6 годов назад от шайхалид ташанов

Связанные вопросы