Что выгодно выращивать в круглогодичной теплице?



Решил заняться малым "бизнесом". Больше всего обратил внимание на "тепличный". Ничего так не волновало, обычно людей волнует "технические вопросы" в бизнесе, но меня больше всего вопрос что производить и для кого. Так вот, такой вопрос: что больше всего выгодно выращивать в теплице КРУГЛЫЙ ГОД? да и такое, чтобы было неприхотливое и уникальным. то есть выгодное и в тоже время не требовало особого ухода и труда. Чтобы можно было легко продать любому перекупщику.
Живу в белгородской области, никаких понятий в принципе не имею в этом, хотя и выращиваю овощи для себя. Думаю, остановится на выращивании лука "на зелень" и огурцов, но боюсь ничего из этого не выйдет ибо все прилавки, даже на рынке занимают так называемые китайские-краснодарские продукты.
Что посоветуете?
6 годов назад от Мария Андреевна

2 Ответы

0 голосов
1) есть овощи короткого дня, а есть длинного. 2) теплица отапливаемая или нет? 3) есть ли освещение или нет? От этих факторов и нужно плясать. На Кубани круглый год выращивают разную зелень ( кинза, укроп, реган, сельдерей, лук, петрушка) . Редиска, огурцы, помидоры, капуста раня и пекинская.
6 годов назад от malenna34
0 голосов
выгодно выращивать зелень, редис, пекинскую капусту и все, что быстро растет, и быстро дает урожай, ведь в таких теплицах выращивают по принципу: одно убрали, тут же посадили другое
6 годов назад от Александр Мельник

Связанные вопросы