Червячный бизнес. Пояснения внутри.



Часто натыкалась на рекламу о продаже червей калифорнийских и старателей. Стоимость от 1500 до 2000р. (ящик с червями (40х30х20см и 1500червяков) , корм на месяц, грунт) . вес посылки 5 кг. Я накопала в ноябре в ведро червей штук 20, стоит на веранде, там сейчас градусов 12. Весной гляну, сколько их там стало (листвы мешок на корм собрала) . Есть ли смысл покупать всяких там "породистых"или своих проще развести?
6 годов назад от Галина Архипова

4 Ответы

0 голосов
Привет, давай рассуждать логически, червь весит в среднем 0, 6-1гр, он ест в 20-25 раз больше своего веса, берем самое большое число, т. е. 1 гр и 25 и получается в сутки всего 25гр биогумуса. Т. е. за месяц 750гр биогумуса дает 1 червяк. Но этот расчет для наших северных червей, южные больше и прожорливей.
6 годов назад от Сергей Коннов
0 голосов
За две тысячи рублей закажи тракторную тележку навоза 4-5тонн, и оставь этот навоз на год в куче. Через год из этой кучи накопаешь червей для всех рыбаков в округе.
6 годов назад от Виктор Куцах
0 голосов
Именно калифорнийские черви славятся своей "производительностью труда".
Но надо быть специалистом, чтобы Вам под видом них не впарили обычных наших земляных червей. Я, по крайней мере, отличить их не сумел бы.
6 годов назад от ольга зуб
0 голосов
Думаю. это надо спрос изучить. Если для рыбалки, то наши точно сойдут) И как удобрение - почитать надо спецлитературу. привозные недороги, точно лишними не будут
6 годов назад от Анна Смирнова

Связанные вопросы