Накипело! Только меня осаждают люди, пытающиеся меня разубедить в нужности нашего с вами дела? !



Ведь даже"друзья"многие отсеялись, когда мы дачу купили. Да и многие не знакомые (и даже здесь) пытаются доказать, что проще купить. А землей занимаются только тупые, не умеющие зарабатывать. Обычно спокойно относилась-у каждого своя правда, а тут соседка достала, зачем у меня на окне опять лук проращивается, зачем петрушка в цветочном горшке, проще купить.
6 годов назад от Major

7 Ответы

0 голосов
Меня, к примеру, вид колосящейся петрушки приводит в восторг. Кому какое дело, кто чем увлекается. Не берите в голову. Не всё можно мерить деньгами. Всё можно купить в магазине, да и качество не то, а главное-сам процесс. Не обязательно, как крестьяне распахивать от кромки до кромки свой огород, но летом сорвать огурчик с грядки, сесть в шезлонг под тенью яблони - красота! Не обязательно упахиваться так, чтоб упасть и не встать, но побыть на свежем воздухе, покопаться в земле, потом увидеть результат своего труда - это прекрасно. Например, у меня брат совсем не огородник, но зато он рыбак. Купил дом в деревне на Волге, километров 200 от Москвы, ездит туда рыбу ловить, в саду только траву косит и получает кайф от этого. Говорит, что самое нерентабельное дело- это его выезд на рыбалку. За эти деньги мог бы купить живого осетра. Но ведь важен процесс! так что наслаждайтесь тем, что любите.
6 годов назад от I don't give a fuck
0 голосов
Купить проще. Но я все сажаю не ради выгоды, а просто душа просит с растюшками повозится. Скоро новый год, а я уже по рассаде скучаю. У меня сад с огородом просто хобби.
6 годов назад от александр Коротаев
0 голосов
Выращивать растения это здорово и трудиться на даче . Кому то дано иметь контакт с растениями, кому то нет . Я не знаю быта современного России сейчас . Но, например в те годы ушедшие ваши специалисты первыми доказали, что в Монголии рядом с Батором можно выращивать и арбузы и дыни без теплиц . Урожай был отменным .
В России с е климатом холодном выращивать растения разные это похвально и интересно .
Надо всем больше уделять этому внимания .
Так говорить могут люди ничего не понимающие в растениях и труде на земле .
Это то же самое, как думать иметь детей или нет? Допускаю, что они просто завидуют
вам и все !
Проще купить готовое не известно где выращенное, хороший надо знать выбор .
Когда свое выросло это иное уже .
6 годов назад от Ossa
0 голосов
Так говорят дураки и лентяи. Ну разве можно на них обижаться? Они и так богом обижены.

На Кубань не передумали перезжать? Рядом, на улице участок дёшево продают.
6 годов назад от vagsik
0 голосов
Странные друзья. У меня разные друзья, многие огородом не занимаются, но очень любят угощение с огорода и любят ездить ко мне на дачу и восхищаться цветочками)
6 годов назад от старк
0 голосов
Интересно, что ваши оппоненты предполагают в качестве альтернативы - водку есть? клубиться? либо просто профессионально шопить? Это просто зависть, что у них вакум там, где у вас живая жизнь
6 годов назад от Елена Зубкова
0 голосов
Да что ж вы так эмоционально реагируете? Идут они все лесом, со своими советами и замечаниями! Вас радуют все ваши зеленые растюшки - и это самое главное.
6 годов назад от ШЕРЛОК

Связанные вопросы

1 ответ
9 месяцев назад от Крыс
2 ответов
6 годов назад от Сергей Агафонов