Что дальше делать с черенками роз?



Мне в сентябре на ДР подарили розы, Подмосковные. Стояли они у меня в воде долго. Такие красивые, сорт не знаю, все переливались. Оранжево-розово-фуксиевые. Я оставила несколько черенков и они у меня сейчас дали корни прям в воде. Как мне с ними быть а? На черенках есть молодые листики.
6 годов назад от лёня ханбеков

3 Ответы

0 голосов
вобще, странный вопрос, если хотите, разместите в горшки или подарите кому то, маме например, таким образом вы и избавитесь от хлопот и сохраните для себя розы.
6 годов назад от Рита Валерьевна
0 голосов
Корни проросшие в воде не совсем такие, которые появились при посадке в грунте, они тонкие и хрупкие. Поэтому лучше дождаться когда они подрастут и огрубеют. Воду при это менять не следует, а только подливать. Пересаживать следует в лёгкую почву, без грубых включений . После пересадки накрыть банкой, поставить на южное окно и регулярно проветривать, сильно не заливать.
6 годов назад от владимир адмиралов
0 голосов
А черенков много? Я бы поделила. Часть оставила в воде. Раз корни дали, значит их всё устраивает. А часть посадила бы в нечто рыхлое - компост и песок. Готовую землю я что то побаиваюсь, много чего в ней загубила. Хорошо почву фитоспорином или марганцовкой пролить. Корешки то нежные, не дай бог что подхватят. Ну и что то типа парника сорудила.
6 годов назад от Ольга Шевнина

Связанные вопросы