Сложный вопрос растиениводам! выращиваю несколько. вн.



подростков азиатских растений (кусты-Лонган) тут добавились мандарины из Италии (жалко семена было выбрасывать) . ну авокадо дома оставлю. вопрос! когда подрастут к посадке в грунт, чем укрыть их лучше на зиму?
6 годов назад от anaida

3 Ответы

0 голосов
деревяными щитами а сверху рубероидом. правда смотря где. ) если это зона северне черноморского побережья то при любом раскладе высадив их в грунт приготовься с ними попрощаться-вряд ли они зиму переживут. ) но попробовать надо-чем черт не шутит. ) у меня вон гранаты под укрытием в тверской обл. две зимы пережили. может пережили бы и третью если б их не сперли. ) глядишь может и из твоих фокусов что получится. не попробуешь-так и не узнаешь. )
6 годов назад от Лилия Данильева (Францевская)
0 голосов
Если не аклиматизированные сорта последствия от морозов будут самые нещадные на протяжении всей жизни. У меня батёк "Мичурин" раз посадил абрикос. Огромные краснобокие плоды. Дерево переносило любую зиму сурово. Он его вырубил. На мой взгляд зря. Так и так оно ведро прекрасных абрикосов за лето давало.
6 годов назад от Marvin
0 голосов
мандарины в кадках вырашивать, как в барских усадьбах, на лето на улицу, на зиму в теплицу, авокадо можете просто выкинуть, либо дома выращивать, оно не даст плодов
6 годов назад от Бэтта Кио

Связанные вопросы