Здравствуйте! У меня такой вопрос. Посадила в конце августа укроп, петрушку, чери на подоконнике.



Солнечная сторона. Все говорят-пишут что зелень как сорняк везде растёт. У меня не получилось почему-то. Петрушка ещё туда-сюда, а укроп жиденький, повытягивался, в общем не оправдал своё название "Русский размер" (хотя может я в размерах не разбираюсь) . Так обидно! Хотелось зелени своей а ничего не вышло ( Чери тоже в последствии захирел. Отлично (тьфу-тьфу-тьфу) растёт корень имбиря, розмарин, чеснок на зелень в тарелке. Мелисса что-то тоже стала еле держаться в своём горшке. Душица капец! Два раза садила, оба раза она погибала. Кервель тоже два раза выбросила, хотя пишут что он не требователен ни к свету ни к температуре. Что ему не хватило? ! Посоветуйте как всё-таки вырастить зелень на подоконнике? Что вобще можно вырастить (без досветки) зимой? Заране спасибо)
6 годов назад от Роман А

3 Ответы

0 голосов
вытягиваются от недостатка света, сейчас очень короткий световой день и часто пасмурно, поэтому обязательна нужна подсветка, а всходы, особенно из мелких семян, часто гибнут от перелива-развивается болезнь "черная ножка" и всходы падают или истлевают, без подсветки лук может расти, хотя и он будет бледным и тянуться
6 годов назад от Павел Малыхин
0 голосов
Наоборот, везде пишут, что в Средней полосе, осенью и зимой из семян в домашних условиях получаются задохлики. Миллионы людей сеяли и пишут об этом, остальные опять пробуют и получают тот же результат!
Зелень петрушки можно получать, если корень осенью выкопать и в горшке посадить на окно. Лук зелёный на выгонку. Микрозелень можно получить, посеяв кресс-салат. Но это так, баловство-на один бутерброд.
6 годов назад от Ольга Истомина
0 голосов
Петрушка и укроп не будут расти дома. Им нужен свежий воздух. А вот салаты всякие будут растить и базилики. Щас ничего у вас не вырастит. Сажайте в конце февраля начале марта.
6 годов назад от Екатерина Гордеева

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Ксения Резниченко
1 ответ
5 годов назад от Анастасия Крыкина