Впервые покупала саженцы деревьев, кажется, вляпалась. меня обманули?



Приезжали в питомник за городом в сентябре. Саженцы ещё не продавались. Говорят, приезжайте после первого октября и определитесь с сортом по каталогу. А цены такие низкие, привлекательные, не то, что в городе.
Поехали 5го октября. Как оказалось, то, что мы запланировали уже разобрали, цены сильно поднялись. И я от растройства, что зря сюда перлись, купила то, что нам продавщица посоветовала. То, что было в наличии.
Когда уже сажали, возникло чувство, что я сильно лоханулась. Яблоня Айдаред, вместо другой вобще одна палочка до колена с мощным корнем. Я то думала, что нам надо покупать уже оформившеся дерево. А тут прутик-однолетка. А черешня приусадебная тоже, тростинка-одиночка, но уже полтора метра, корень тоже развитый.
И вопросы: не лажу ли я взяла?
И сколько лет мне теперь плодов ждать, если приживется?
6 годов назад от Светлана Федоренко

1 ответ

0 голосов
А откуда вы? Здесь можете земляков найти, они вам адрес подскажут или интернет магазин надежный. Я из Владимира. У нас в фирме, занимающейся ландшафтным дизайном, очень много саженцев и все с закрытой корневой. Очень удобно пересаживать, они ж уже прижившиеся. Колоновидная двулетка стоит 550р. А вы не печальтесь, негативный опыт тоже опыт.
6 годов назад от PanIvan

Связанные вопросы