Что с рассадой огурца?



6 годов назад от Egor Kravchenko

3 Ответы

0 голосов
Маленькие белые букашки - это почвенные бескрылые насекомые подуры. Действительно питаются органикой в переувлажнённой почве. Но при большой численности могут вредить корням.

Семядольные листья в большинстве случаев получаются нормальными, т. к. питаются и развиваются за счёт внутренних запасов.

Уродливость первые листиков можно оценить лишь при полном их развитии, а не в зачаточном состоянии начального роста.

Если всё же первые листья будут массово иметь дефекты развития, это будет говорить о неблагоприятных условиях для огурцов - от низкой температуры и нездорового освещения до болезней и проблем с почвой - недостаток элементов питания (микроэлементов в первую очередь) , пересолениё или повышенная кислотность, недостаток воздуха в почве от переувлажнения или плотности почвы.

Что-либо гадать по столь скудным данным практически невозможно.

И вот вам статья про полив рассады огурца от российского гуру-огуречницы Юриной Анны Васильевны, которая ещё в советские времена разработала свою технологию выращивания огурцов, впервые в мире доведя урожайность огурца до 60 кг с м2.

oblgazeta. ru/economics/28613/
6 годов назад от Зульфия
0 голосов
вы завезли не только"маленьких беленьких", но и личинок ростковой мухи, которые повредили ростки при всходах, с этим сталкивалась не раз, пока не разобралась в чем дело, уничтожает посевы массово, особенно во время первого и второго лета, у вас это произошло в квартире при прогревании грунта во время прорастания, толку от этих огурцов не будет. При выращивании в парниках время года не важно, а при выращивании в грунте это начало мая конец июня, повреждает преимущественно тыквенные и капусту, реже помидоры
6 годов назад от Алёна Бирюкова
0 голосов
маленькие беленькие букашки могут быть следствием переувлажнения почвы. уродливые листики -слабые растения, удобрить надо, скоре всего азотным удобрением.
6 годов назад от Андрей Банников

Связанные вопросы