Чем дичка отличается от культурного растения, почему при прививке к дичке с плодоносящего культурного растения?



Растение с которого берут какую нибудь часть для прививки дички, это плодоносяще уже много лет в конкретных условиях, приспособившеся к определённой почве и климату и возможно посаженное в том же месте или рядом где было родительское растение и так может быть несколько поколений или я не правильно понимаю?
В таком растении больше жизненных сил и питательных веществ благодаря адаптации из поколения в поколение они лучше приспособлены, сильне лучше плодоносят и плоды боле крупные и вкусные?
С одной дички прививать другую нет же смысла или привой получают с такой же дички только боле старшей и в подходящий период, когда старая дичка и молодая наиболе сильны в период сокодвижения?
6 годов назад от Алексей Лашков

1 ответ

0 голосов
я не совсем понимаю, что вы хотите знать, но попытаюсь угадать. Смысла выращивать дичку нет, потому что Очень редко бывают вкусные плоды, дички морозостойки, и чтобы получить вкусные плоды на морозостойком дереве, прививают дичку сортовым черенком, с плодоносящего дерева, такие саженцы быстре вступают в плодоношение, чем дички, выросшие из семян.
6 годов назад от Кирилл Екатеринчев

Связанные вопросы